WYSIWYG Web Builder
 
© Copyright 2018 Equipe Raesli
Programação da Semana
Horário Programa Palestra/aula Palestrante
00h00 Série Grandes Palestras Palestra Topázio Consulte tabela no fim da página
01h00 Os Quatro Evangelhos - J. B. Roustaing Aula Prata Jorge Damas Martins
02h00 Série Grandes Palestras Palestra Ágata Consulte tabela no fim da página
03h00 Os Quatro Evangelhos - J. B. Roustaing Aula Ouro Jorge Damas Martins
04h00 Série Grandes Palestras Palestra Turmalina Consulte tabela no fim da página
03h00 Os Quatro Evangelhos - J. B. Roustaing Aula Diamante Jorge Damas Martins
06h20 Despertar Espírita Músicas Espíritas Edificantes Seleção Músical
07h00 Série Grandes Palestras Palestra Água-marinha Consulte tabela no fim da página
08h00 Músicas para sua manhã Variedade Musical Seleção Musical
09h00 Os Quatro Evangelhos - J. B. Roustaing Aula Prata Jorge Damas Martins
10h20 Mundo Mozart Wolfgang Amadeus Mozart Seleção de Sinfonias
11h00 Série Grandes Palestras Palestra Topázio Consulte tabela no fim da página
12h00 Almoço Musical Músicas para o seu almoço Seleção musical
14h00 Os Quatro Evangelhos - J. B. Roustaing Aula Ouro Jorge Damas Martins
15h20 Classicos na Tarde Diversos Autores Música clássica
17h00 Série Grandes Palestras Palestra Ágata Consulte tabela no fim da página
18h00 Músicas de Todos os Tempos Veriedade Musical Seleção Musical
19h00 Os Quatro Evangelhos - J. B. Roustaing Aula Diamante Jorge Damas Martins
20h20 Músicas para a sua noite Variedade Musical Seleção Musical
22h00 Série Grandes Palestras Palestra Turmalina Consulte tabela no fim da página
23h00 Músicas para o seu fim de noite Músicas de qualidade Seleção de músicas classicas
######## Palestra Tema Palestrante
######## Palestra Topázio XI Congresso Roustaing - Panorama Biográfico Júlio Damasceno
######## Palestra Ágata XIV Congresso Roustaing Sueli Piassi Machado
######## Palestra Turmalina Rogério Tadeu A Volta do Espírito a Vida Espiritual
######## Palestra Alexandrita XX Congresso Pietro Ubaldi Maurício Crispim